?
безразличиечувство покояэмоциональная регуляция

Как безразличие помогает достичь чувства покоя

Узнайте, как безразличие может стать ключом к спокойствию и освобождению от негативных эмоций.

Александра Копецкая3 мин

А в результате ... безразличие!

Нас часто спрашивают, а что должно быть врезультате занятий? Что я буду чувствовать к прошлому, к тому, что травмирует и вызывает боль? Ответ наш звучит так - безразличие. Только оно приносит вам облегчение и открывает путь к решению проблемы. Абсолютный ноль, точка отсчета, начало...

Как бы мы ни стрались, нон обойти эмоции стороной не получится. О чем бы ни говорили люди, они всегда говорят о сових переживаниях. Женщины и мужчины, взрослые и дети, всех волнует тема эмоций. Влюбленный будет говорить о своей любви, несчастный будет говорить о своей душевной боли, злой будет говорить о мести, азартный мечтать об удаче и везении и лишь спокойный будет говорить о делах и смысле жизни или просто будет молчаливо счастлив. По-настоящему.

Читатели могут с этим не согласиться до тех пор, пока сами не «выйдут из колеи». Значение и силу успокоения люди познают как раз утрачивая его. Многие культивирует свое нервное напряжение в качестве добродетели, мол в отличие от других я неравнодушный человек. И это, конечно, хорошо быть неравнодушным к жизни. Однако, мы на Проекте Чувство покоя не культивируем равнодушие, мы ликвидируем последствия его отсутствия в человеке.

Вы же страдаете именно от этого. Не можете спокойно говорить друг с другом, раздражаетесь постоянно, обижаетесь, конфликтуете и очень сожалеете потом о своем неравнодушии. Разве не приходилось вам говорить себе: надо было воспринимать все спокойнее...?! Вот в такие моменты мы все «сильны задним умом» и очень остро осознаем изъяны хода собственной мысли, вред эмоции для ситуации и начинаем искать способ, как убрать мысль, приводящую к нежелательным последствиям. «Я просто думал вот так..., а надо было думать … иначе!!! Я понял, когда успокоился. Оно оказалось не так, как я думал. Если бы я тогда понимал...»

И вот приходя на Проект Чувство покоя, вы смотрите преподавателю в лицо с негодованием и страхом вопрошая: «Я что не буду реагировать вообще? Я не буду переживать? Да я так стану бесчувственным!!!» Не надо бежать впереди паровоза, внимательно слушайте специалиста. Если вы если не способны спокойно воспринимать события - это значит, вы не справляетесь с собой и с сиуацией. Это и приводит к ошибкам и разочарованию. Вам же предлагают не эмоциональную анестезию, а наоборот, активное эффективное мышление. Вместо напряжения, через безразличие вас приведут к другому состоянию - чувству покоя.

Нас называют спокеры, мы самые неравнодушные люди, но мы не считаем напряжение нормой. Мы способны трезво мыслить в сложных обстоятельствах. Это происходит у нас автоматически. Взяв на вооружение новый взгляд на мир, мы уже привыкли видеть смешным то, что ранее казалось обидным, проходить мимо того, что казалось страшным и не боятся, видеть как просто то, что казалось сложным. Все это стало для нас доступным без напряжения.

Да, вы идете по алгоритму, следуетет инструкциям преподавателя и врезультате получаете безразличие, но это не конечная станция, это полустанок! Когда безразличие повторяется, наступает простое успокоение, не имеющее ничего общего с бесчувственностью. Это путь - путь к свободе от негатива, путь к успокоению через безразличие.

Спокеры приятны в общении, обаятельны и открыты, они неравнодушы к жизни, они спокойнее и счастливее лишь потому, что могут успокоиться по своему желанию, когда захотят. Самые обычные уравновешенные счастливые добрые люди.

Присоединяйтесь и вы к команде спокеров! Просто приходите на Проект. Наш телефон работает с 10:00 до 20:00. Звоните 8 495 2013 - 511.

Темы

безразличиечувство покояэмоциональная регуляция