Как достичь спокойствия и безразличия — курс Чувство покоя
Курс 'Чувство покоя' поможет вам научиться безразличию к прошлым переживаниям и достичь внутреннего спокойствия.
Что получает прошедший курс «Чувство покоя».
Нас часто спрашивают, а что мы должны почувствовать, пройдя курс? Что мы будем ощущать по отношению к прошлому, к тому, что сейчас травмирует и вызывает боль? Самый точный ответ звучит так - безразличие, абсолютный ноль. По завершении курса вы как будто становитесь в точку отсчета нового будущего, а по отношению к прошлому испытываете безразличие.
Конечно, как бы мы ни старались, но совсем обойтись без эмоций невозможно. Всех волнует тема переживаний, все мы периодически возвращаемся к ней в разговорах. Влюбленный говорит о своей любви, несчастный о душевной боли, обозленный человек говорит или думает о мести, азартный мечтает об удаче. И только спокойный сможет говорить о новых начинаниях, о текущих делах, о смысле жизни. И в то же время он будет по-настоящему счастлив. Вы можете не согласиться с этим, пока сами не «выйдете из колеи». Вспомните моменты наивысшего напряжения, это и была та колея переживаний, в которой вы плотно застряли. Значение же и силу успокоения можно познать, только утратив его.
Не стоит путать безразличие с равнодушием. Быть неравнодушным, радеть за дело и за его результат - это прекрасное качество. Мы на Проекте Чувство покоя не культивируем равнодушие, мы ликвидируем последствия чрезмерного внимания к чувствам и эмоциям. Основные страдания в общении как раз от этого. Людям свойственно раздражаться, обижаться, конфликтовать, а потом сожалеть о своем «неравнодушии». Вы наверняка часто повторяли себе: «Стоило отнестись спокойнее, легче. Не надо было так переживать».
Не стоит думать, что, пройдя куры «Чувства Покоя» вы вовсе перестанете чувствовать или реагировать. Мы не предлагаем эмоциональную анестезию, мы предлагаем активное эффективное мышление, когда все вопросы, решаемые в рамках обычного поведения потом, после переживаний, будут решаться Вами вовремя, до того, как наступила точка невозврата и вы занервничали. Вместо напряжения, через безразличие вы придете к другому состоянию - Чувству покоя.
Наших выпускников мы называем «спокерами». Спокеры - самые неравнодушные люди, но они способны трезво мыслить в сложных обстоятельствах. Это происходит у них автоматически. Взяв на вооружение нашу методику, спокеры уже привыкли видеть смешным то, что ранее казалось обидным, проходить мимо того, что казалось страшным и не боятся того, что раньше казалось сложным. Все это стало для них доступным без напряжения.
Следуя алгоритмам и инструкциям преподавателя, вы получаете безразличие, но на этом все только начинается, потому что повторение безразличия в разных ситуациях создает успокоение, не имеющее ничего общего с бесчувственностью. Это путь к успокоению через безразличие.
Присоединяйтесь и вы к команде спокеров проекта «Чувство Покоя».