?
Чувство покояметодика СГМпреодоление обид

Как отзывы о Чувстве покоя изменили жизни участников

Узнайте, как методика Чувства покоя помогла участникам преодолеть обиды и наладить отношения с близкими.

Александра Копецкая8 мин

Отзывы о проекте Чувство покоя

Отзывы о проекте Чувство Покоя

Видео отзывы о проекте Чувство покоя

https://rutube.ru/video/ff899182f5b61d10ba4eed527c7ec6bb/; Василий и Алина. Как мы изменили себя!

https://rutube.ru/video/2b9bda55ea8bac4e47288f760057390b/; Отзыв от группы интенсив на проекте Чувство покоя

https://rutube.ru/video/d7f1b1db997c4a05376cdd26674aee54/; Анастасия. Как я изменила себя!

https://rutube.ru/video/3f22fca1d2199944d433c5ffe9154aa2/; Светлана. Как я изменила себя!

https://rutube.ru/video/29a621f419d9ac069fa7e18af64d84eb/; Татьяна, отзыв к тренингу Шаг к себе!

https://rutube.ru/video/49a45ce11d6d23da5a5df363b6877a80/; Отзыв участника проекта Чувство покоя Лида Овсянникова

https://rutube.ru/video/bac0170cb5c67c8c646f44b9d4fe0685/; Даша. Отзыв о проекте Чувство покоя

https://rutube.ru/video/a8b2989bb90a3f5a54087c7a3a1db8f4/; Владимир. Как я изменил себя!

Наши клиенты нас любят!

Привет, дорогой друг!

Этот отзыв займёт 3 минуты твоего времени – я засекал.:)

Начнём с трёх важным вещей.

Я сам тренер по коммуникациям, поэтому с особо пристальным вниманием смотрю на тренинговые технологии и на специалистов, которые проводят занятия.

Никакого инфоцыганства. После курса меня никто не подписывал на допродажи, дальнейшее сопровождение, продвинутый курс и «психологическую иглу» годовых походов к психотерапевту.

Наоборот, мне дали инструментарий, научили им пользоваться и сказали: «А теперь иди, дальше сам». Люблю, когда так.

Набор фраз, которые после курса всё чаще звучат в моей речи и, главное, в голове.

- «Как здорово жить!»

- «У меня всё хорошо»

- «А действительно ли человек хотел сделать мне больно или это только моё восприятие?»

- «Что я могу с этим сделать?»

- «Хорошо, что это случилось в моей жизни. И случилось именно так»

А теперь подробности.

Сказать, что я не произносил эти фразы раньше – нельзя. Произносил. Но временами из парадигмы: внешнее влияет на внутреннее. И бывало, я заставлял себя сказать вслух «Всё хорошо», занимаясь самовнушением и как бы убеждая самого себя в этом, пытаясь через «внешние мантры» поменять своё внутреннее состояние. Да, это тоже работает. Но недолго.

Сейчас же эти фразы – мой естественный язык, который не меняет моё внутреннее состояние, а выражает его.

Чувствуете разницу? Выражает!

Теперь внутреннее уже влияет на внешнее. И это ключевой момент.

Более того, я умею формировать это внутреннее состояние. Иногда даже по щелчку пальцев – достаточно одного цикла вдох-выдох. Не всегда, но иногда уже могу – это только вопрос моей натренированности. Плюс, совершенно естественным образом эти фразы стали появляться в моей речи чаще. Не потому что я себя заставляю, а потому что я себя так чувствую, ощущаю и мне хочется сказать именно так.

Особо пытливый читатель, такой как я, увидит здесь признаки «постренингового синдрома» – эйфории, которая длится некоторое время после любых курсов. И будет прав. Она действительно есть. Только вот когда она заканчивается, и тебя «отпускает», здесь, в отличие от других курсов, не происходит отката назад, к «дотренинговому» прошлому. Потому что начинаешь мыслить, а следовательно, действовать по-другому.

Во-первых, наблюдая за собой. Стал спокойнее, терпимее к другим, быстрее выкарабкиваться из тревожных и волнующих состояний.

Я боялся сдавать кровь. Только одна мысль об этом и любая фраза про медицинские подробности повергала меня в жуткое состояние. Я просил человека ничего не рассказывать мне о том, как он был на операции, потому что начинал физически ощущать это в своём теле.

Теперь слова «операция», «кровь», «разрезали ключицу» могу слушать спокойно. Не равнодушно, а спокойно, при этом проявляя сочувствие к человеку, которому важно этим поделиться со мной.

На курс мы пошли вместе с женой, в предразводном состоянии, эмоциональном напряжении крайней степени.

Каждый работал сам. Было непросто.

Жена сказала, что я стал внимательнее к ее чувствам. Сама стала реже на меня обижаться. Отношения стали другими. Магия? Нет. Чувство покоя!)

После каждого занятия всё больше хотелось попросить друг у друга прощения, признать свои ошибки и просто молча обняться.

Магия? Нет. Научная база, чёткая технология, профессионализм и сильное плечо поддержки ведущих.

Какие чувства вызывают у вас эти слова: стыд, вина, гнев, обида, страх? – неприятненько, правда же? Какого же было моё удивление, но, оказывается, из всего этого можно и нужно извлекать пользу! И все эти переживания даны нам вовсе не просто так и не для того, чтобы страдать. А чтобы лучше узнать себя и другого.

И ни одного отзыва не хватит, чтобы описать количество инсайтов и открытий, которые случились на курсе и продолжают настигать уже по окончании.

Хорошо, что «Чувство покоя» случилось в моей жизни. И случилось именно так! Димитрий Чумак

Подготовлю к лучшему выступлению! Польза без лабуды -> Я совершенствую себя и свою душу. Преображаю восприятие себя и своих эмоций, ощущения и впечатления в жизни. Это круче, чем можно представить!

Чувство Покоя для меня это новый подход к эффективному мышлению. Благодаря ему мне удаётся переживать свои эмоции на новом уровне, более качественно и осмысленно. Только начав заниматься в группе у Александры, я в течение первого занятия смогла разрешить для себя три очень сильные обиды, возникшие у меня из взаимоотношений с мамой.

До участия в группе я и так хорошо ощущала себя счастливой, здоровой и радостной девушкой. По большинству сфер в своей жизни я собой довольна. Но подключиться к работе в группе меня мотивировали не пережитые мной эмоции, которые время от времени поганили мне настроение, а как выяснилось на занятии, ещё и разлаживали взаимоотношения с близкими, могли стать причиной болезней.

Показателем эффективности занятия с Александрой для меня стало полностью наладившееся отношение ко мне со стороны матери. Раньше я воспринимала её за врага и человека, к которому у меня нет доверия. Для меня было удивительным, что изменив внутри себя отношение к маме и её поступкам, словам, изменив полярность мыслей о ней, мама изменила своё отношение ко мне в реальности. Тон нашего общения существенно улучшился именно по маминой инициативе. Изменения произошли уже в течение первой недели после стартового занятия. Если бы мне кто-нибудь сказал о том, что после Чувства Покоя мама в моих глазах изменится ТАК, я бы посмеялась и точно не поверила бы!

Сейчас я работаю над взаимоотношениями со своим мужем и дочкой. В сфере моей семьи для меня пока больше вопросов, чем ответов. Но это новая головоломка, решение которой уже захватило меня с головой!

Раньше я сама находила решения сложных ситуаций в жизни, но никогда не была уверена, что мои суждения истинны и принятые решения не принесут мне боль и разочарование. Приходилось использовать собственно изобретённые на основе интуиции психологические костыли, которые в большинстве случаев защищали меня. Теперь я уверена, что у меня появились надёжные страховочные ремни, которые предостерегут от заведомо ложных мыслей. Теперь я смогу жить ещё уверенней. Поступать самостоятельно и обдуманно, независимо и свободно.

Методика Чувства Покоя, преподносимая Александрой, в моих руках становится мощным инструментом достижения счастья вселенского масштаба в этом мире! Да, раньше я стремилась к личному счастью и благополучию, теперь цель стала объёмней - счастливыми должны становиться люди, меня окружающие! Александра Буркова Напишу о невероятном. О том, как благодаря занятиям у Александры, я перестала обижаться. То есть перестала испытывать чувство обиды в принципе.

И начну вот с чего: я ненавижу тренинги, семинары, психологов, группы, даже от религий меня коматозит (Бог, свет, сила, любовь, высшая справедливость, осознание, как угодно называйте, они внутри, я так думаю). И меня, в свое время, было, ох, как непросто заставить хотя бы выслушать о существовании новой в психологии методики, которую развивает Александра. Если бы мне не пришлось сделать это по работе, я бы точно не стала. Так вот: занятия с Александрой – это отдельное, не тренинг и не семинар. Это научный подход и новое слово в науке. Так бывает. Научный подход: выверенный, с многолетней историей доказательств эффективности, простым и логичным объяснением механизма возникновения и переживания эмоций, наверное, то, что сможет реабилитировать психологию как науку, а сейчас она имеет довольно бледный вид, надо сказать.

Я уже занималась с Александрой, но на этой группе впервые поставила для себя задачу, ни много ни мало, ПЕРЕСТАТЬ ОБИЖАТЬСЯ. То есть стать совершенно не обидчивой и никак не позволять любым неприятным переживаниям, связанным с этим чувством, мешать моему хорошему настроению или отнимать хотя бы минуту моего, для меня очень ценного, времени. Превратиться в человека, которому “как с гуся вода”, что ему ни делай – улыбка до ушей и с шутками-прибаутками спокойно идет к своим собственным целям и убеждениям. Знаете таких? Вот, думаю и чувствую, я стала именно такой.

Здесь еще надо сказать, что очень многие считают себя не обидчивыми (это было первое, что я сказала Александре на первом занятии☺️). И это, кстати, самые обидчивые люди. Знаете таких: “я вообще не обидчивый, я забываю все обиды через 5 минут, ничто не может меня задеть, я очень сильный, морда кирпичом, пойду-ка утоплюсь от боли внутри”, ну, знаете? Вот я такой и была. И больше нет! Прошло. Прошло!

Я понимаю, звучит нереально, а для кого-то даже глупо. И для меня бы звучало так же даже где-то год назад. Просто, мы часто относимся к собственному умению обижаться, как к “священной корове”, и не осознаем этого. Это такой глубоко скрытый механизм манипуляции другими людьми, как я теперь понимаю благодаря Александре. Малоэффективный и страшно трудоемкий. Звучит он примерно так: если я не буду обижаться, то как же обидчик? Неужели ему/ей можно просто простить? Как же я тогда буду регулировать отношения с людьми, как ставить их в рамки моих, и я считаю правильных (а о своих ожиданиях все так считают☺️) ожиданий, что сделать в ответ ? А вот что – заржать! В слух или про себя, но обязательно искренне.

Я это к чему. Мне идея самой цели пришла, например, только благодаря занятиям.

И у меня получилось. Получилось за две недели.

Во всяком случае, я больше не чувствую ни одной обиды, и даже странно представлять, как это чувство могло настолько сильно влиять на мою жизнь: отнимать время, заставлять идти к каким-то чужим для меня целям, определять мое настроение, заставлять отказываться от того, что я всегда любила, вечно перемалывать внутри, омрачать ожидания…

Не чувствую ли я обиду? Чувствую☺️) Минуты на две, как сигнальный огонек: “че-то тут не так, как хотелось бы...” И я не трачу на нее время. И даже в ситуациях, которые бы обидели меня прежде, я вспоминаю, как бы отреагировала до занятий… и смеюсь. А о бывших обидах? Даже не вспоминаю. Точнее вспоминаю то, как они заставляли тратить время и раскидываться собственной жизнью, и даже не понимаю, как я могла позволять этому происходить.

Саша, спасибо! Это чудо. Мне кажется, настоящее научное чудо. Maria Terekhova

Темы

Чувство покояметодика СГМпреодоление обид