Как пережить расставание и начать новую жизнь
Узнайте, как пережить расставание, принять боль и начать новые отношения для счастливой жизни.
«Каждое расставание – это начало пути к новой встрече»
Расставание – болезненный опыт и пережить его не так то просто. И хотя, внутри часто остается боль утраты и страх одиночества, расставание иногда просто необходимо, чтобы начать новый путь, чтобы не стоять на месте. Мы дадим Вам несколько советов о том, как пережить расставание, как пройти через него и двигаться дальше.
Во-первых, стоит честно признаться себе, что «не судьба»!
Важно понять раз и навсегда, что все, отношения закончились, дальнейшего развития не будет. Если было расставание - значит у него была причина и не стоит об этом забывать. Расставание неприятно для вашего эго, но это в вас говорит обида, вина, стыд. Самое главное во всем этом то, что вместо того чтобы жить здесь и сейчас вы галлюцинируете прошлым!! Постарайтесь жить настоящим моментом, а не рефлексией о минувшем. То, что было, уже прошло, а оставшиеся у вас переживания – это лишь эмоции, которые при должном рассмотрении превратятся в пыль. Помните, что плохо только у вас в голове, а мир этого не замечает, он к вам безразличен. И никакой жестокой судьбы не существует.
Во-вторых, не запрещайте себе чувствовать боль. Переживайте!
При разрыве ни в коем случае не стоит закрываться в себе. Не держите в себе всю свою боль. Выпускайте пар. Пишите тысячу матерных смс и отправляйте их за одну ночь. Захотите стоять ночью под окнами бывшей или бывшего и всему двору кричать о том, какая же он или она сволочь, пожалуйста. Получайте максимум переживания от процесса (конечно, без тяжких вредительств себе и окружающим). Эмоции, в том числе и отрицательные, нужно выражать, они для этого созданы.
В-третьих, самое сложное – начните хоть что-нибудь делать
Переосмыслили, перестрадали? Теперь время действовать. Для того, чтобы пережить расставание нужно что-то делать. Глубокая апатия лишь обострит ситуацию, завернув вас в клубок воспоминаний и жалости к самому себе. Думаете, что отношений больше не будет? Их и действительно больше не будет, если сидеть дома просматривая слезливые фильмы о любви или топя горе на дне бутылки. Возможно, Вам стоит посетить курсы, на которые всегда не хватало времени, познакомиться с новыми людьми, разбавить свой круг общения чем-то новым, поехать, наконец, на северный полюс. Делайте все, что душе угодно, главное не сидите дома наедине со своими мыслями о несбыточной мечте!
В-четвертых, самое важное - совершенствуйте себя, станьте удобным объектом для любви.
Улучшайте себя, становитесь более спокойными, терпимыми, терпеливыми. Важно, улучшать себя и свое поведение ежедневно в обыденных ситуациях. И да, начните новые отношения. Ничто так хорошо не помогает забыть о старых отношениях, как новые. Романтика первых встреч, что-то таинственное, неизведанное манят к себе каждый раз. Возможно вы даже будете осознавать, что новый партнер, далеко не ваш человек, тем не менее голова будет занята рассуждениями и поиском, что вас именно в нем не устраивает, вместо того чтобы прокручивать заново и заново, что же было не так с предыдущими.
И в-пятых, финальный совет - думайте, думайте и анализируйте.
Потратьте время на детальную проработку и анализ бывших отношений. Знайте, что уходят не от человека, а от проблемы. Так что постарайтесь не перетаскивать одних и тех же тараканов из одних отношений в другие. Не ленитесь, сядьте, разложите все по полочкам, но уже не для того, чтобы смириться с потерей, а лучше понять себя. Познайте себя, разберитесь в том, что вам нужно на самом деле и живите счастливо.
Удачи!!
Ваше Чувство Покоя