Как развестись и найти себя — опыт женщины
Полина делится своим опытом развода и поиска себя, рассказывая о новых отношениях и личной свободе.
- А я с мужем развелась!
– Почему?
– А не мое это, Александра, понимаете... не мое, не мой человек!
Она улыбается, а в глазах играют искорки. Кажется, что ее просто распирает от счастья. На убитую горем разлуки женщину Полина (назовем ее так) совсем не тянет.
– А еще! Я закрыла бизнес, несмотря на то, что он приносил колоссальный доход! - она буквально гордится своей деструктивной политикой и заливисто смеется.
– Это было совершено не мое, не моя тема!
– Полина, а вам не кажется, что не стоит так легко разрушать то, что вам удалось неплохо построить?
–Разве?! Я так не думаю! - она с легкой усмешкой посмотрела мне в глаза. Я спокойно и ровно ответила ей пристальным взглядом. В моей душе нет двойного дна, и я могу бесконечно долго смотреть в глаза собеседника, мне нечего скрывать, и я абсолютно уверена в себе. Смутившись, Полина продолжает свои этюды:
– Так вот... я считаю, что это единственно верный способ найти себя. И сейчас я «в активном поиске», как говорят «вконтакте!»
Поразительно. Я не свожу с нее глаз. Кажется, что она готова заигрывать даже со мной:
– У меня много поклонников, знаете, это так захватывает: шикарные букеты, невероятные свидания, дорогие подарки и...потрясающий секс!
– Кажется, вы сказали, что поклонников много...
– Да! Очень! Для красивой женщины это нормально!
Да, действительно! И 99% пациенток, подобных Полине, очень волнует причина столь беспорядочной личной жизни. Но только не ее. Она крепкий орешек! Она обратилась ко мне с запросом о поиске дела жизни, чтобы скучно не было, «чтоб прям мое!"
– Полина, - я делаю паузу и вновь смотрю ей прямо в глаза ,- а вы понимаете, что выжигаете вокруг себя все живое?
– Да?! Хм, ну, даже если это так... то оно того стоит! А как иначе можно найти свое «Я»?!
Я выразительно поднимаю бровь:
– А что иного пути нет?! Мое - не мое… прямо как в магазине, точнее как на распродаже... Вы обесцениваете себя и унижаете тех мужчин, что выбрали вас объектом своего внимания! А если у кого- то из них возникли к вам настоящие чувства?! Пробовать людей словно квашеную капусту на базаре не стоит.
–Ох, Александра, - жеманится Полина, - знаете, вот как раз недавно один коммерсант, мой давний фанат, вернувшись из бизнес-поездки, спрашивает меня :
" Ответь честно, у тебя были мужчины в мое отсутствие?" И знаете, что я ему сказала? Она вновь заливается звонким смехом: « Ну, конечно же, нет! Ты же знаешь. Я ангел!» Сначала он отказывался верить, но потом я так убедительно и честно посмотрела ему в глаза, что он сдался. Представляете!
И снова смех, который звучит уже совершенно жутко!
-Полина, я боюсь, мы не сработаемся, - обрываю ее я.
-Александра! Ну что вы говорите! Всегда выбираю я! И последнее слово за мной! Я же прям чувствую: это мое! Даю в 2 раза больше, чем прописано в вашем стандартном контракте!
Да... это девушка не из робкого десятка.
-Полина, спасибо... но, нет! -Тройная цена! - капризничает девушка!
- Полина, всех благ. Меня ждут.
- Даю 4 цены! - практически срывается на крик неугомонная клиентка.
-Разговор закончен. Мой секретарь проводит Вас. Берегите себя.
Уже практически на выходе из кабинета Полина резко оборачивается ко мне и спрашивает:
-Александра, и все же... почему нет?!
– А это не мое, Полина, понимаете... не мое!