?
красотавнутреннее-состояниегармония

Как внутреннее состояние влияет на красоту и привлекательность

Узнайте, как внутреннее спокойствие и уверенность влияют на восприятие красоты и привлекательности. Простые советы для улучшения внешнего вида.

Александра Копецкая6 мин

Человечеству всегда было свойственно стремление к прекрасному. Но понятие красоты, очень сложное, включающее в себя целый комплекс внешних и внутренних качеств человека. При этом оно очень изменчиво и зависит от многих факторов: эпохи, страны, климатических условий, национальных традиций, общественных нравов, бытовых условий, веяний моды и проч. Каждая культура рождала свое представление о красоте. Но изменение идеала не исключает единого для всех и главного качества — внутреннего состояния гармонии, света и чувства покоя.

Что мы считаем красивым? Это также зависит от большого количества разных составляющих: нашего восприятия, воспитания, вкусов, настроения, в конце концов! И опять же, мы сочтем эстетичным лишь то, что не резонирует в нас напряжением. Именно поэтому самый простой и бюджетный способ стать привлекательнее - расслабиться и улыбнуться.

Ведь красота - это про радость и наслаждение. Мы говорим: "Какая красота!"-просто играя с котенком, прогуливаясь по лесу, глядя на долину с горы, вдыхая аромат свежей выпечки, любуясь цветами. Т.е. мы присваиваем этот статус тому объекту, который дарит нам удовольствие и наслаждение. И чтобы мы или результат нашего труда воспринимались красивыми, важно и даже необходимо, чтобы в нас были спокойствие и уверенность в себе, без боли и страдания, чтобы душа была лишена какого-либо напряжения, ушли боль, страдание и поселились спокойствие и добродушие. Недаром даже косметологи и пластические хирурги признают тот факт, что только внутреннее состояние покоя поможет поддержать те изменения, на которые способна современная медицина. Ведь напряжённое тело и лицо, обезображенные гримасой гнева, никогда не будут восприниматься красивыми, сколько бы силикона и ботокса там не было.

А к чему же стремятся женщины и мужчины, которые себя меняют, чего они хотят добиться? Они жаждут успокоения! С чужой помощью они хотят избавиться от ощущения неприятия себя: стыда, зависти, злости, отвращения, но забывают о внутреннем источнике красоты и счастья, ведь самое главное - это то, какими мы сами себя воспринимаем. Такие "прокаченные" люди довольно сомнительно воспринимаются в обществе, но в своём кругу они хорошо себя чувствуют: подкрутили, подкачали, поубавили, подшили, подкололи и перекрасили! И вуаля - вот он новый образ! И окружающие просто обязаны оценить его по достоинству! Так и будет! Но только при одном условии: если вы сами станете счастливее от этого! Ведь если вы изменили только форму и очертания лица и тела, а внутреннее содержание осталось прежним, и вы всё такой же вспыльчивый, негативный пессимист, то по сути, ничего и не поменялось. Как говорил Шекспир: "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет". Посудите сами: некоторые даже пол меняют, но покоя не находят!

И решаясь на подобные эксперименты со своей внешностью, вам следует помнить о том, что только подтвержденный внутреннем состоянием счастья и покоя образ даст вам тот самый результат - истинную красоту! Подумайте, может, стоит поработать над своим характером и стать более спокойным, терпимым, уверенным, гармоничным - и тогда скальпель, наркоз и операции будут не нужны?!

Именно нежелание работать над собой - причина многих бед. Люди не хотят прилагать усилий, им проще заплатить деньги, чтобы кто-то за них провел эту работу и подарил красоту. Когда мы говорим о красоте, то первое, на что мы обращаем внимание, - это лицо. Но ведь это прежде всего орган коммуникации! Носогубные складки, сетка вокруг глаз, опущенные брови, напряженные веки, плотно сжатые губы  - все это свидетельствует о том, что вы гневливы и смурны. Улыбайтесь чаще - это прекрасная зарядка для всех мышц лица, профилактика раннего старения и появление морщин, а также отличный импульс для поднятия настояния. Когда вы находитесь в добром расположении духа - то ваше лицо становится очень приятным. Расслабившись внутренне, вы станете гораздо привлекательнее внешне. Неудивительно, что однажды после процедуры "Чувство покоя", которая отлично снимает блоки и внутреннее напряжение, охранники не выпускали из нашего центра молодого человека, обратившегося за помощью в тяжелом состоянии. Такая разница была в его внешнем виде и выражении лица!

Согласитесь, что спокойная, умиротворенная, счастливая девушка всегда выделяется среди других. Даже на конкурсе Мисс Мира, где каждая леди ,безусловно, неотразима, все в первую очередь обратят внимание на величавую, грациозную и плавно двигающуюся особу, излучающую гармонию и уверенность в себе!

Запомните, чем вы счастливее, тем вы красивее! Будьте счастливы и красивы!

Человечеству всегда было свойственно стремление к прекрасному. Но само понятие красоты зависит от многих факторов: эпохи, страны, климатических условий, национальных традиций, общественных нравов, бытовых условий, веяний моды, воспитания, вкусов, настроения, в конце концов! При этом оно не исключает главного и единого для всех правила — внутреннего состояния гармонии, света и покоя.

Что мы считаем красивым? Несомненно, лишь то, что не резонирует в нас напряжением, а, наоборот, радует, доставляет удовольствие и наслаждение. Мы говорим: "Какая красота!"- просто играя с котенком, прогуливаясь по лесу или вдыхая аромат свежей выпечки. Нам приятно видеть перед собой спокойного, добродушного человека, а вот напряжённое тело и лицо, обезображенное гримасой гнева, никогда не вызовут симпатии, сколько бы силикона и ботокса там не было.

Недаром косметологи и пластические хирурги признают тот факт, что только внутреннее состояние умиротворения поможет поддержать те изменения, на которые способна современная медицина. Психологи отмечают, что на самом деле все женщины и мужчины, которые постоянно себя меняют, прежде всего, жаждут успокоения! С чужой помощью они хотят избавиться от ощущения неприятия себя: стыда, зависти, злости, отвращения, забывая о самом важном, о том, что душа должна быть лишена какого-либо напряжения, из неё должны уйти боль и страдание. Такие "прокаченные" люди довольно сомнительно воспринимаются в обществе, но в своём кругу они чувствуют себя хорошо: поубавили и подшили, подкололи и перекрасили. «Вуаля!» - и готов новый образ! А окружающие просто обязаны оценить его по достоинству! Так и будет! Но только при одном условии: если после всех этих манипуляций человек сам станет счастливее! Ведь изменяя только внешнюю форму, а внутреннее содержание оставляя прежним (перед нами всё такой же вспыльчивый, негативный пессимист), он, по сути дела, ничего не меняет. Как говорил Шекспир: "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет". Посудите сами: некоторые даже пол меняют, а радости не находят!

Подумайте, может, стоит потрудиться и стать более терпимым и уверенным в себе - и тогда скальпель, наркоз и операции не понадобятся?! Именно нежелание работать над собой - причина многих бед. Люди не хотят прилагать усилий, им проще заплатить деньги, чтобы кто-то сделал это за них и подарил им красоту. А ведь самый простой и бюджетный способ стать привлекательнее - расслабиться и улыбнуться. Наше лицо - это прежде всего орган коммуникации! Носогубные складки, сетка вокруг глаз, опущенные брови, напряженные веки, плотно сжатые губы  - все это свидетельствует о том, что человек постоянно находится в состоянии надрыва. Улыбайтесь чаще, это прекрасная зарядка для всех мышц лица, профилактика раннего старения и появление морщин, а также отличный импульс для поднятия настроения. Расслабившись, находясь в добром расположении духа, человек становится гораздо привлекательнее внешне. Ярким примером тому является недавний случай из моей практики. Однажды после процедуры "Чувство покоя", которая отлично снимает блоки и внутреннее напряжение, охранники не выпускали из нашего центра молодого человека, за несколько часов до этого в тяжелом состоянии обратившегося за психологической помощью. Разница в его внешнем виде и выражении лица была настолько сильной, что его просто не узнали!

Согласитесь: умиротворенная и доброжелательная девушка всегда выделяется среди других. Даже на конкурсе Мисс Мира, где каждая леди, безусловно, неотразима, в первую очередь все обратят внимание на грациозную и величавую особу, излучающую гармонию и уверенность в себе!

Запомните, чем вы счастливее, тем вы красивее!

.

Темы

красотавнутреннее-состояниегармония