?
книга Александры Копецкойфилософия любвисаногенное мышление

Почему книга '100 вопросов о любви' оставила грустное впечатление

Отзыв о книге Александры Копецкой: что не хватает в '100 вопросов о любви' и как это связано с философией отношений.

Александра Копецкая3 мин

Отзыв о книге

ОТЗЫВ О КНИГЕ - 100 ВОПРОСОВ О ЛЮБВИ

Доброго времени суток, Александра!

Недавно приобрела на сайте "Читай-города" вашу книгу "100 вопросов о любви". "Проглотила" её буквально за пару часов! На своих подкастах вы просите не стесняться оставлять отзывы о ней, поэтому я и пишу вам. Книга оставила прекрасное впечатление, читается безумно легко и с удовольствием! Раскрывается много распространённых ошибок, совершаемых современными мужчинами и женщинами в отношениях.

Но есть один момент... На мой взгляд, вопросы, которые задают люди, очень поверхностны! (Хотя это скорее камень в огород эти вопросы задающих!) Между строк так и читается: "Хочу таблетку от боли! И немедленно!" У спрашивающих, в основной своей массе, не возникает ощущения, что вопросы любви - это вопросы более высокого порядка.

Мне стало грустно от того, что современные люди путают любовь с необузданным сексуальным желанием, одержимостью, удовлетворением потребности. Наверно, поэтому так сложно найти любовь? Из-за разницы подходов? Возможно в ваших следующих книгах, а я уверена, это ваша не последняя, следует более подробно остановиться именно на философских аспектах любви в целом и семейных отношениях в частности.

Для того, кто не знаком с саногенным мышлением, то, что вы раскрыли в "100 вопросах о любви" - это уже огромный объём информации! Но мне бы хотелось, чтобы её было ещё больше (в цифрах, в красках и особенно в примерах правильных моделей поведения)! У многих ведь даже мыслей не возникает, что в их любовных отношениях, что-то не так, а философия из серии "бьет - значит любит", "стерпится - слюбится" и т.п. весьма распространена...

Александра, большое спасибо за ваш титанический труд! Я желаю вам и вашей команде огромных успехов, благополучия и процветания! Рекомендуем к прочтению Гвоздь раздора Аффективная речь, когда мы говорим не обдумывая свои слова под влиянием эмоций, характеризуется отсутствием четкого мотива и ориентации на слушающею. Бессознательно мы выражаем эмоциональное состояние. Когда Алла Пугачева спела песню про миллион алых роз, все женщины советского союза мечтали встретить такого художника. Потому что розы они видели только на открытках, а из цветов знали в лицо только мимозу и гвоздики. Сегодня ситуация изменилась и Розы можно купить на каждом углу, но оказалось, что это не главное. Решение задач Одной из функций мышления является осмысление и разрешение проблем в уме, прежде чем их решать в жизни. Проблема или задача возникает, если существует желание, а способ его достижения неизвестен. В таких случаях ориентировка и мышление будут направлены на осмысление текущей ситуации и желательного результата активности. Внутренняя речь. Думайте, что говорить Высказывание как первичный элемент речевого поведения имеет ту же психическую структуру, что и любое поведение, то есть у всего, что мы говорим есть мотив, цель, ориентировки и обратная связь. Без понтов по простому...

Темы

книга Александры Копецкойфилософия любвисаногенное мышление