Как найти свою половинку: советы психолога
Узнайте, как начать поиск своей половинки с работы над собой и избавиться от обид и страхов для здоровых отношений.
Как найти Своего человека или как найти свою половинку?
Как найти Своего человека или как найти свою половинку?
Мне не нравится теория половинок. И никогда не нравилась. Исходя из нее получается, что я неполноценная, как и мой потенциальный партнер.
Тогда выходит странный сценарий: каждый в паре хочет "заткнуть" дефициты в своей жизни.
Например, решить финансовый вопрос через мужчину. Или облегчить бытовые задачи для себя. Чинить машину, клеить обои,ремонтировать сантехнику, конечно, проще мужскими руками.
У мальчиков тоже есть свои дефициты, которые мы с успехом можем «решить» для них: поесть приготовить, рубашки погладить
Только возникает вопрос, на что похожи такие отношения? Больше напоминает рынок. Почти как на Headhunter.
Подтверждение тому мои эксперименты на сайтах знакомств, которые ни к чему не привели. Василий: — Уменя постоянное ощущение, что я на собеседовании
Екатерина: — Точно :) как при приеме на работу...
Василий: — Екатерина, а почему вы выбрали нашу компанию?
Василий: — Причины вашего ухода с прошлой работы?
Василий: — Сколько планируете зарабатывать?
Екатерина: —Я не из Мск, училась на журналиста, секс на 1-2 раза не интересует....
Екатерина: — Увлекаюсь йогой, закончила музыкальную школу
Екатерина: — Отличница и краснодипломница
Василий: — Прекрасно. можете с завтрашнего дня приступать к работе
Екатерина: — Скажите, пожалуйста, какие у вас условия? Екатерина: — Оформляете?
Василий: — Возможна работа на дому. все по ТК. но начальник жутчайший тип
Василий: — Ещё замечу
Василий: — У нас есть печеньки
Василий: — Это будет зависить от вас
Екатерина: — Карьерный рост меня еще очень интересует
Василий: — Дресс-код casual
Екатерина: — И общая стратегия развития вашего бизнеса?
Екатерина: — Какие перспективы? Василий: — Боже, вы слишком прошарены для нашей конторы
Екатерина: — Я действительно хороший специалист. и ищу серьезную компанию для роста и развития в ней.
Василий: — Вообще мы набираем смазливых дурашек
Екатерина: — Что ж, тогда вам лучше поискать дурашек
Василий: — Судя по всему, это не первое ваше собеседование, возможно, даже не десятое
Екатерина: — Вы знаете, просто я четко знаю, чего хочу
Василий: — Это прекрасно
Василий: — Удачного поиска!
Екатерина: — Спасибо! Такие диалоги сильно упрощают общение. Сразу понятно: кто чего стоит.
Но как будто в этих условиях все сложнее найти Своего человека. Неясно до конца, на что ориентироваться… То ли менять себя, то принять и простить; уйти в воздержание долго присматриваться к партнеру или перебирать, пока не встретишь подходящего.
А самое главное, как понять, что это именно твоя Половинка, Тот Самый человек?
По своему опыту уверяю - начинать надо с себя anyway. Разбирать свои обиды, убивать страхи, аннулировать чувство вины и справиться со стыдом и гневом.
А после этого уже можно вступать в отношения, тогда они будут здоровыми.
Выпуск подкаста - Вторая половинка или сколько ждать-то?!
Опять не та или не тот, опять "я такой офигенный/ая", а никто со мной не уживается.
Узнаете? Возможно речь о твоих друзьях, знакомых или вообще о тебе!